CPV 16000000
Licitaciones públicas – Maquinaria agrícola
Tendova sigue todos los anuncios TED de este sector en los 27 Estados miembros de la UE. Abajo verá las licitaciones publicadas más recientes — use la búsqueda completa para filtrar por palabra clave, país y plazo.
Fuente de datos: Tenders Electronic Daily (TED) — licitaciones de la UE por encima del umbral.
84 licitaciones encontrado
Szlovénia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – PKT_2 2026 Prilagojen kmetijski traktor z gozdarsko nadgradnjo, gozdarsko prikolico z dvigalom in vsaj enim vitlom
Slovenski državni gozdovi, d. o. o.EsloveniaSpecialist agricultural or forestry machineryParts of agricultural and forestry machineryTractorsVencimiento en 33 díasPublicado el 03 sept 2026
Románia – Vontató – Furnizare tractor cu remorcă și încărcător, servicii de leasing financiar și asigurări CASCO și RCA aferente - DS Timis
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumaníaTractorsFinancial leasing servicesMotor vehicle insurance servicesVencimiento en 32 díasPublicado el 03 sept 2026
Norvégia – Vontató – Procurement of an electric tractor for Kjelle VGS
Anskaffelser i Akershus, Buskerud og Østfold KONoruegaTractorsElectric motorsVencimiento en 30 díasPublicado el 03 sept 2026
Németország – Mezőgazdasági gépek – Systemraupen
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeAlemaniaAgricultural machineryVencimiento en 25 díasPublicado el 02 sept 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Medvežės ir jos techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituaniaSpecialist agricultural or forestry machineryCentral processing unit (CPU) or processorsComputer-related equipmentVencimiento en 31 díasPublicado el 02 sept 2026
Franciaország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Acquisition de matériels agricoles
ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercialFranciaSpecialist agricultural or forestry machineryTractor accessoriesSeeders, planters or transplantersVencimiento en 27 díasPublicado el 02 sept 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Openbare aanbesteding voor leveringen met betrekking tot 'Aankoop van Agrovoedingsmiddelenapparatuur voor het Mosala Resource Center dat profiteert van de FEE - KIN interventie'
EnabelBélgicaAgricultural machineryVencimiento en 40 díasPublicado el 02 sept 2026
Szlovénia – Mezőgazdasági gépek – Dobava traktorja za potrebe UL BF
UNIVERZA V LJUBLJANI, BIOTEHNIŠKA FAKULTETAEsloveniaAgricultural machineryVencimiento en 26 díasPublicado el 01 sept 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Marché public de fournitures pour «un accord-cadre, avec un opérateur économique par lot en vue de l’acquisition de kits solaires, de matériels d’appui à la production et à la transformation agroalimentaire dans la zone d’intervention du projet NER21003_ASYPON GMV, Région de Tillabéri »
EnabelBélgicaAgricultural machinerySolar energyVencimiento en 30 díasPublicado el 01 sept 2026
Lengyelország – Mezőgazdasági gépek – Zakup i dostawa agregatu prądotwórczego, ciągników rolniczych z osprzętem oraz koparko-ładowarki z osprzętem dla potrzeb jednostek RZGW w Warszawie w podziale na części
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody PolskiePoloniaAgricultural machineryParts of agricultural and forestry machineryGenerator unitsVencimiento en 27 díasPublicado el 01 sept 2026
Franciaország – Mezőgazdasági és erdészeti gépek alkatrészei – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
DEPARTEMENT DU GERSFranciaParts of agricultural and forestry machineryMiscellaneous gardening equipmentVencimiento en 30 díasPublicado el 01 sept 2026
Spanyolország – Vontató – Subministrament de 4 tractors i equipaments destinats als treballs de neteja mecànica, manteniment i conservació de les platges del TM d'Alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAUEspañaTractorsParts of agricultural machineryVencimiento en 25 díasPublicado el 31 ago 2026
Észtország – Különféle kertészeti eszközök – Aiatehnika ostmine, hooldus ja remont
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstoniaMiscellaneous gardening equipmentPneumatic or motorised hand toolsRepair and maintenance services of machineryVencimiento en 25 díasPublicado el 31 ago 2026
Csehország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Vyvážeč
Lesy obcí Trhové Sviny a Besednice s.r.o.ChequiaSpecialist agricultural or forestry machineryVencimiento en 9 díasPublicado el 30 ago 2026
Szlovákia – Vontató – Obstaranie traktoru na separovaný zber 3
Obec ŠoporňaEslovaquiaTractorsWheeled loadersFront-end shovel loadersVencimiento en 16 díasPublicado el 27 ago 2026
Franciaország – Fejőgép – FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE
INRAE BRETAGNE NORMANDIEFranciaMilking machinesVencimiento en 23 díasPublicado el 27 ago 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – XXS dydžio medkirtės ir medvežės bei jų techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituaniaSpecialist agricultural or forestry machineryVencimiento en 27 díasPublicado el 27 ago 2026
Németország – Vontató – Universität Hohenheim - Großschlepper
Universität HohenheimAlemaniaTractorsUsed tractorsVencimiento en 23 díasPublicado el 26 ago 2026
Románia – Mezőgazdasági gépek alkatrészei – Furnizare tamburi de însămânțare (kituri) pentru speciile Abies alba, Acer pseudoplatanus și Fagus sylvatica, pentru Linia de însămânțare URBINATI Beta 65 - dssv
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RA -DIRECTIA SILVICA SUCEAVARumaníaParts of agricultural machineryVencimiento en 25 díasPublicado el 26 ago 2026
Belgium – Fűnyíró – Aankoop en levering van robotmaaiers
Sport VlaanderenBélgicaLawnmowersVencimiento en 2 díasPublicado el 26 ago 2026
Franciaország – Fűnyíró park, sportpálya, pázsit nyírására – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Ville de VilleurbanneFranciaLawn, park or sports-ground mowersRepair and maintenance services of machineryMiscellaneous gardening equipmentVencimiento en 27 díasPublicado el 26 ago 2026
Románia – Vontató – Furnizare Tractoare -DS Dolj
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumaníaTractorsVencimiento en 17 díasPublicado el 26 ago 2026
Hollandia – Mezőgazdasági gépek – Levering tractor met snippermachine
Gemeente WesterkwartierPaíses BajosAgricultural machineryTractorsVencimiento en 37 díasPublicado el 26 ago 2026
Írország – Mezőgazdasági gépek – AG3819C - Request for Tenders for the Supply of a Flatbed Lorry for the Department of Agriculture, Food and the Marine (DAFM)
Education Procurement Service (EPS)IrlandaAgricultural machineryVencimiento en 16 díasPublicado el 25 ago 2026
Románia – Vontató – Tractoare în leasing financiar pentru 24 luni, inclusiv servicii de leasing financiar, servicii de asigurare obligatorie (RCA) pentru 12 luni, servicii de asigurare facultativă (CASCO) pentru 24 de luni - DS Botosani
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumaníaTractorsFinancial leasing servicesInsurance servicesVencimiento en 23 díasPublicado el 25 ago 2026
Licitaciones por país
Licitaciones por sector
- Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
- Productos de la minería, de metales de base y productos afines
- Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
- Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- Piel y textiles, materiales de plástico y caucho
- Impresos y productos relacionados
- Productos químicos
- Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- Equipos de transporte y productos auxiliares
- Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
- Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
- Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- Agua recogida y depurada
- Maquinaria industrial
- Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de construcción
- Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- Trabajos de construcción
- Paquetes de software y sistemas de información
- Servicios de reparación y mantenimiento
- Servicios de instalación (excepto software)
- Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes
- Servicios de correos y telecomunicaciones
- Servicios públicos
- Servicios financieros y de seguros
- Servicios inmobiliarios
- Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
- Servicios de administración pública, defensa y servicios de seguridad social
- Servicios relacionados con la industria del gas y del petróleo
- Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas
- Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- Servicios de enseñanza y formación
- Servicios de salud y asistencia social
- Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
- Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- Otros servicios comunitarios, sociales o personales