CPV 18000000
Licitaciones públicas – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Tendova sigue todos los anuncios TED de este sector en los 27 Estados miembros de la UE. Abajo verá las licitaciones publicadas más recientes — use la búsqueda completa para filtrar por palabra clave, país y plazo.
Fuente de datos: Tenders Electronic Daily (TED) — licitaciones de la UE por encima del umbral.
382 licitaciones encontrado
Svédország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Arbetskläder 2026 2
LÄNSSTYRELSEN I NORRBOTTENS LÄNSueciaOccupational clothing, special workwear and accessoriesVencimiento en 31 díasPublicado el 03 sept 2026
Belgium – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Het leveren van nieuwe niet-persoonlijke dienstkleding voor het fusieziekenhuis
AZ Jan Palfijn GentBélgicaOccupational clothing, special workwear and accessoriesNo se ha dado fecha límitePublicado el 03 sept 2026
Hollandia – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Werkkleding gemeente Zwijndrecht
Gemeente ZwijndrechtPaíses BajosOccupational clothing, special workwear and accessoriesVencimiento en 45 díasPublicado el 03 sept 2026
Portugália – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Fornecimento de artigos diversos de fardamento
Ministério da Defesa Nacional - MarinhaPortugalOccupational clothing, special workwear and accessoriesVencimiento en 28 díasPublicado el 03 sept 2026
Lengyelország – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – Dostawa przedmiotów zaopatrzenia mundurowego - odzież specjalna
Służba Ochrony PaństwaPoloniaClothing, footwear, luggage articles and accessoriesVencimiento en 32 díasPublicado el 03 sept 2026
Hollandia – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – Raamovereenkomst Handschoenen
Ministerie van DefensiePaíses BajosClothing, footwear, luggage articles and accessoriesOccupational clothing, special workwear and accessoriesOccupational clothingVencimiento en 59 díasPublicado el 03 sept 2026
Norvégia – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – Antistatic shoes/sandals - operation NLSH
SYKEHUSINNKJØP HFNoruegaClothing, footwear, luggage articles and accessoriesFootwearFootwear with rubber or plastic partsVencimiento en 28 díasPublicado el 03 sept 2026
Lettország – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – Valsts policijas formas tērpu, darba apģērbu un to sastāvdaļu iegāde
Valsts policijaLetoniaClothing, footwear, luggage articles and accessoriesSpecial clothing and accessoriesFootwearVencimiento en 26 díasPublicado el 03 sept 2026
Portugália – Egyenruha – CP002726_Aquisição de fardamento, calçado de segurança e EPI
Cascais Próxima - Gestão de Mobilidade, Espaços Urbanos e Energias, EM, SAPortugalOccupational clothingVencimiento en 26 díasPublicado el 02 sept 2026
Franciaország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – M26031 Acquisition d’équipements de protection individuelle, de vêtements professionnels, de chaussures et d’accessoires
Commune de Saint-Germain-en-LayeFranciaOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective footwearVencimiento en 33 díasPublicado el 02 sept 2026
Olaszország – Egyenruha – Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.
U.O.C. ProvveditoratoItaliaOccupational clothingDisposable glovesWork glovesVencimiento en 43 díasPublicado el 02 sept 2026
Németország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Lieferung von Persönlicher Schutzbekleidung und Ausrüstung (PSA) [148-2026]
BG BAU - Berufsgenossenschaft der BauwirtschaftAlemaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective gearWork glovesVencimiento en 28 díasPublicado el 02 sept 2026
Franciaország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Fourniture d'équipements de protection individuelle, de vêtements de travail, de protections auditives moulées - Années 2027-2028-2029-2030 Relance Lot 2
Département de la Haute-LoireFranciaOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective gearCorporate clothingVencimiento en 41 díasPublicado el 02 sept 2026
Franciaország – Védőfelszerelések – FOURNITURE DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE
Mairie de MontreuilFranciaProtective gearClothing, footwear, luggage articles and accessoriesVencimiento en 13 díasPublicado el 02 sept 2026
Csehország – Felsőruházat – GŘ OL – Služební pracovní stejnokroje 2026 (VZN)
Vězeňská služba České republikyChequiaOuterwearTrousersVencimiento en 35 díasPublicado el 02 sept 2026
Belgium – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Raamovereenkomst voor het leveren van beroepskledij
vzw Zorg-Saam ZKJBélgicaOccupational clothing, special workwear and accessoriesNo se ha dado fecha límitePublicado el 02 sept 2026
Lengyelország – Esőkabát – Dostawa w latach 2026-2027 przedmiotów umundurowania i wyekwipowania – ponczo przeciwdeszczowe
3 Regionalna Baza LogistycznaPoloniaRaincoatsVencimiento en 11 díasPublicado el 02 sept 2026
Magyarország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Ív és lángálló antisztatikus védőruházat beszerzés
MVM Démász Áramhálózati Kft.HungríaOccupational clothing, special workwear and accessoriesVencimiento en 32 díasPublicado el 01 sept 2026
Hollandia – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – A02.55.2025 Bedrijfskleding
Gemeente LeidenPaíses BajosClothing, footwear, luggage articles and accessoriesOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective and safety clothingVencimiento en 20 díasPublicado el 01 sept 2026
Spanyolország – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Suministro integral de elementos de uniformidad necesarios para la Policía Municipal y los Servicios de Emergencia SEAPA y Protección Civil del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón.
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de AlarcónEspañaOccupational clothing, special workwear and accessoriesSpecial clothingCrash helmetsVencimiento en 27 díasPublicado el 01 sept 2026
Litvánia – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Apsauginių darbo drabužių (nuoma ir priežiūra) pirkimas
UAB Vilniaus viešasis transportas (PV)LituaniaOccupational clothing, special workwear and accessoriesVencimiento en 11 díasPublicado el 01 sept 2026
Belgium – Egyenruha – Accord-cadre pluriannuel de fournitures pour l’acquisition de diverses tenues au profit des Unités Spéciales de la Police Fédérale
Police FédéraleBélgicaOccupational clothingVencimiento en 31 díasPublicado el 01 sept 2026
Spanyolország – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – Adquisición y suministro de uniformidad destinada a los integrantes de la Unidad de Intervención Policial y Unidad de Prevención y Reacción.
División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)EspañaClothing, footwear, luggage articles and accessoriesVencimiento en 96 díasPublicado el 01 sept 2026
Hollandia – Ajándékok és jutalmak – Eindejaarsgeschenken 2026 - Herzien
Stichting SAROPaíses BajosPresents and rewardsVencimiento en 38 díasPublicado el 01 sept 2026
Görögország – Pulóver – Διακήρυξη υπ’ αρίθμ. 16/26 της ΥΠ/ΠΑ για την Προμήθεια Ειδών Ιματισμού «Πουλόβερ V με Μανίκι» και «Πουλόβερ Ζιβάγκο»
ΥΠΗΡΕΣΙΑ ΠΡΟΜΗΘΕΙΩΝ ΠΟΛΕΜΙΚΗΣ ΑΕΡΟΠΟΡΙΑΣGreciaPulloversVencimiento en 31 díasPublicado el 01 sept 2026
Licitaciones por país
Licitaciones por sector
- Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
- Productos de la minería, de metales de base y productos afines
- Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
- Maquinaria agrícola
- Piel y textiles, materiales de plástico y caucho
- Impresos y productos relacionados
- Productos químicos
- Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- Equipos de transporte y productos auxiliares
- Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
- Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios
- Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- Agua recogida y depurada
- Maquinaria industrial
- Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de construcción
- Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- Trabajos de construcción
- Paquetes de software y sistemas de información
- Servicios de reparación y mantenimiento
- Servicios de instalación (excepto software)
- Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
- Servicios de transporte complementarios y auxiliares; servicios de agencias de viajes
- Servicios de correos y telecomunicaciones
- Servicios públicos
- Servicios financieros y de seguros
- Servicios inmobiliarios
- Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
- Servicios de administración pública, defensa y servicios de seguridad social
- Servicios relacionados con la industria del gas y del petróleo
- Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas
- Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- Servicios de enseñanza y formación
- Servicios de salud y asistencia social
- Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
- Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- Otros servicios comunitarios, sociales o personales